Настоящее Полнолуние - это всего лишь момент. Его определяют с точностью до секунд, ближайшее полнолуние наступает 10 августа в 22:09. Но влияние Полнолуния длится 1-2 дня до этого момента и после него (15-17 лунные сутки - период полнолуния). Эти несколько дней называют периодом Полнолуния.

Луна в полнолуние обладает особой энергией и особой силой.

Энергия полнолуния - это очень сильная магическая энергия. В различных культурах и верованиях существует множество ритуалов на дни полной Луны.

Полнолуние - это время, которое вы можете использовать для исцеления и красоты, гадания, привлечения любви, удачи и усиления всех ваших желаний. Магические ритуалы полнолуния могут выполняться в ночь полнолуний и лунных затмений, а также в течение дня до точной фазы и дня после нее, т.е. их можно делать в течение трех дней.

Некоторые люди в полнолуние мучаются бессонницей. Это неудивительно - мозг постоянно активен, а лунная энергия призывает организм к действиям. В полнолуние своего пика достигают не только жизненные силы, но и процессы в окружающей среде. Раньше люди говорили, что при полной луне нельзя квасить капусту - из-за повышенной активности микробов она получится мягкой. Незначительная грязь, попавшая в открытую ранку, может разрастись в опасную болезнь. Хирурги в эти дни избегают проведения операций - есть риск возникновения кровотечения у пациентов.

Постарайтесь избегать шумных вечеринок, чрезмерной физической нагрузки — всего, что способствует энергетическим потерям. В эти дни эмоции могут зашкаливать, провоцировать вас на самые неожиданные поступки. Не позволяйте эмоциям овладеть Вами, поскольку именно в этом причина бесконечных конфликтов. Берите эмоции под контроль и направляйте энергию в мирное русло. И результаты Вас поразят.

Эти дни особенно благоприятны для творчества. Человек, становится тонко чувствующим, эмоции очень яркие — все это способствует наибольшей выразительности созданного в этот период.

Простой ритуал на привлечение денег

- Зажгите зеленую свечу.
- Разложите вокруг деньги, но не мелочь!
- Поставьте фрукты, конфеты.
- Включите приятную музыку.
- Скажите вслух: «Я привлекаю деньги. Вселенная помогает мне обрести удачу. Вселенная направляет мне энергию Луны. Я готова к принятию Изобилия в свою жизнь».