Поиск себя с помощью Таро и не только...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В кинотеатрах

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Делимся впечатлениями о фильмах, которые на данный момент идут в кинотеатрах.
http://cs320421.vk.me/v320421845/4ad/LVCeoWSDvtM.jpg

0

2

Красавица и чудовище (2014) (Внимание! Спойлеры!)

Сходила на фильм в эту пятницу. Надо сказать, надежды я на сказочку возлагала большие. Наверное именно по этой причине разочарование было таким сильным.  :'(
Фильма не получилось, а получился достаточно дорогой (хотя спецэффекты и не высшего качества, но ими пестрит вся картина) клип, в общих чертах, "на ходу", перессказывающий историю. В диснеевском мультфильме история Красаивцы и Чудовища была передана более убедительно: Белль, относящая изначально враждебно к хозяину замка, постепенно проникается к нему симпатией, видит в нем личность. Чудовище, в свою очередь, начинает меняться, ну и т. д.. Так вот здесь вы ничего этого не увидите - тема трансформации неприязни и страха в любовь не раскрыта от слова совсем. Но зато "тема секса" прет изо всех щелей, даже несмотря на рейтинг 12+. Чудовище вполне откровенно заявляет Белль "вы будете моей" чуть ли не с порога, Белль, по характеру, скорее, похожая на Анжелику - маркизу Ангелов игриво заявляет "в вас, как и во всех мужчинах говорит жажда обладания", ну и все в этом духе.
Совершенно не ясно, почему Белль вдруг полюбила чудовище: время вместе они не проводили, он являлся только к ужину на пару минут. Все остальное время Белль шлялась по замку, ах да - её еще пичкали флешбеками во сне, в которых показывали жизнь Принца и его женушки до трагедии. Но зато нам совершенно откровенно показали, что Белька "захотела" монстра, когда тот грубо её повалил и придавил собой))) Вот такая она - история взаимоотношений Белль и Чудовища в интерпретации Кристофа Ганса. Я не ханжа и посмотреть "агрессивно сексуальную сказочку" совсем не против. Но в том случае, когда это сделано более качественно.

Плюсов у фильма очень мало. Главный из них - Кассель, конечно. Ну, действительно хорош, чо уж) Наверное, можно еще выделить платья Белль - действительно красивые (а вот сама актриса, ИМХО, на роль красавицы не тянет от слова совсем).

+1

3

Condesa la Loca
обидно-то как...(( я, честно говоря, от французов большего ожидала... :'(  и детёнка теперь, конечно, не поведу.
Т.е. получается такой классический ремейк классики а-ля америк?

0

4

Marganika

Т.е. получается такой классический ремейк классики а-ля америк?

Даже хуже. Американцы, по крайней мере, делают качественную картинку. Здесь графика не то, чтобы совсем плохая, но до американского уровня, конечно, не дотягивает. Спрашивается: и надо было её тогда пихать во все щели?(((
Я от французов такого не ожидала, если честно. Самое главное, что такую вот сказочку испортить довольно сложно, но у них получилось.

0

5

Ной
http://www.sem40.ru/uploads/noah_film.jpg
А я сегодня утром на Ноя сходила. Ну, то, что 3D с утра - это трэш и головная боль на весь день - это одно дело)))))
Другое дело, что от библейского сюжета создатели фильма отошли ого-го как далеко!.. Страдает жена Сима от бесплодия, страдает Хам - у него играет гормон, а девушки нет, на ковчег пробирается коварный предводитель каинова племени и почти год его там выхаживает Хам, слушая его подстрекательства. Потом жена Сима (чудесным образом излеченная Мафусаилом от бесплодия) страдает, что ее будущего ребенка собрался убить Ной. Коварный потомок каина на борту ковчега бессовестно жрет спасаемых тварей, потом нападает на Ноя, преданного Хамом. В то же время на отца нападает и Сим, т.к. не хочет, что бы тот убил его родившихся дочерей. :confused:
Конечно, все заканчивается, как должно закончится) Правда, не довезли они все-таки каких-то тварей до суши, т.к. их съел злой дядька, а семья Ноя, как водится, вегетарианцы. Я люблю Кроу, но мне как-то сложно представить, что сытая физиономия и мощные телеса его героя взрощены на травках, корешках да ягодках  :D 
Фильм мрачный, не для утреннего просмотра))) Ну и тем, кто решил восполнить пробелы в знании Библии с помощью этого фильма, - тоже мимо! :canthearyou:

0

6

Marganika, ничего иного от этого претенциозного бездаря я и не ожидала((( А между тем, Папа Римский фильм благословил) Католическая церковь идет в ногу со временем, чо)

0

7

Condesa la Loca
ну я вообще от американского кино ничего не ожидаю))) просто захотела выползти на зрелище тридэшное))) да-да, "хлеба и зрелищ!" :playful:

0

8

http://se.uploads.ru/t/u2kf0.jpg

"Город грехов 2: женщина, ради которой стоит умереть" - на мой взгляд - достойное продолжение первой части. Неповторимый визуальный ряд, динамика, звезды первой величины (в числе которых засветилась и Ева Грин) - все это стоит того, чтобы сходить в кино. Тем более, что фильмы подобного формата нужно смотреть на большом экране. Рейтинг у фильма 16+ из-за "жестоких сцен". Однако, на мой взгляд, все агрессивные сцены настолько стилизованы, что воспринимаются как красивый аттракцион, а не реальность.

0

9

Condesa la Loca
не ожидала тебя на блокбастере увидеть)) [взломанный сайт]

0

10

Marganika
Ну, на хороший блокбастер не грех денег потратить. Тем более, "Город грехов" - очень специфический и новаторский проект)))

+1